Квартиры с предчистовой отделкой – практичный выбор и свобода творчества! - «СЕНАТОР»

Квартиры с предчистовой отделкой – практичный выбор и свобода творчества!

Не смотря на то, что в квартиру с предчистовой отделкой нельзя вселиться сразу же после получения ключей и оформления надлежащих документов, всё же покупать квартиру в новостройке выгоднее именно с предчистовой отделкой. Рассказываем почему в этой статье


Чем предчистовая отделка выгоднее черновой?


1. Цементно-песчаные смеси, используемые на стройплощадке для стяжки и оштукатуривания, изготавливаются с помощью бетономешалки. Это значит, что раствор изготавливается по стандартной технологии и получается более однородный, чем замешанный вручную.

2. Во время оштукатуривания и стяжки в помещении образуется много пыли и мусора. Квартира с предчистовой отделкой сдаётся после проведения уборки.

3. Стены выровнены профессиональными строительными бригадами

4. Проведена разводка труб. Нет необходимости делать дополнительные штробы или отверстия в стенах.

5. Рабочие розетки и выключатели. Или подведённые к местам установки электропровода. Таким образом, в вашей квартире уже есть верхний свет, и вы можете заварить чай или включить дрель.

6. Оштукатуривание и стяжка обойдутся владельцам жилья в 1,5-2 раза дороже по стройматериалам, а при самостоятельном проведении работ – в 3-5 раз дольше по времени.


Чем предчистовая отделка выгоднее чистовой?


1. В отличие от чистовой отделки, выполненной по типовому проекту, после предчистовой владелец можете выбирать индивидуальный дизайн внутренних помещений. Таким образом, интерьер квартиры будет заметно разниться с соседней.

2. Чистовая отделка, как правило, требует от хозяина жилья до 20% дополнительных капиталовложений. Это достаточно значительная сумма по сравнению с тем, сколько стоит предчистовая отделка в новостройке.

3. В новостройке принято производить первичный ремонт дешёвыми облицовочными стройматериалами: косметический ремонт не заставит себя ждать

4. Чистовая отделка может «маскировать» некачественно-произведенные работы по разводке электричества или труб



Квартиры с предчистовой отделкой – практичный выбор и свобода творчества!
ПОСЛЕДНИЕ ДОБАВЛЕННЫЕ СТАТЬИ
Выберите интересующие темы:
15.04.2024

Пластиковые окна не должны потеть ни при какой ситуации, если только они установлены не в бане и не в ванной комнате. Давайте рассмотрим, почему потеют пластиковые окна и как решить эту проблему. 



26.02.2024

Как правило, ремонт в новостройке начинается с составления чертежей по разведению проводки и водопроводных труб. Приобретаются сантехнические и бытовые приборы, выбираются места для их установки. На раннем этапе важно проследить, чтобы было размещено нужное количество розеток и выключателей.

Загрузить еще
open