УК «Сенатор Сервис» - Управляющая компания, которая нацелена на долгосрочную работу - «СЕНАТОР»

УК «Сенатор Сервис» - Управляющая компания, которая нацелена на долгосрочную работу


Во II квартале строительный холдинг «Сенатор» вводит в эксплуатацию ЖК «Панорама Невы» на Октябрьской набережной. Совсем скоро дом начнет заселяться. Собственники начнут ремонтные работы, а кто-то будет перевозить мебель в квартиры, которые были куплены с отделкой. И нужно будет обслуживать все системы дома, поддерживать порядок как на внутридворовой территории, так и в самом доме, чтобы всем было комфортно.

Поэтому сегодня хотим вас познакомить с директором управляющей компании «Сенатор Сервис» — Лапшиным Никитой. Именно эта компания будет управлять ЖК «Панорама Невы».
- Никита, расскажите о своем профессиональном пути?
Свою деятельность в области управления и обслуживания многоквартирных домов начал в 2014 году. В начале моей карьеры - это был один дом и всего 3 человека, которые работали в управляющей компании. Для того, чтобы держать высокую планку обслуживания и понять работу инженерных систем, приходилось много работать: вникать в законодательную базу, разбираться с разными системами, а также я проводил обходы и осмотры дома. В конце концов мои усилия дали свои плоды: коллектив начал увеличиваться и к началу 2023 года в компании уже работало 60 человек, а к нам в управление стали приходить новые проекты и началу 2023 года под моим управлением было 24 дома (350 000 кв.м.). При этом жители, в обслуживаемых домах, были довольны качеством услуг и активно участвовали не только в мероприятиях, организуемых управляющей компанией, но и в субботниках. , 

- Что Вы, как руководитель обслуживающей компании, считаете наиболее приоритетным в своей работе?
Первое - это качество предоставляемых услуг, безопасность и четкость работы уже существующих систем. Мне важно сделать так, чтобы ко мне со стороны клиентов было как можно меньше вопросов и жалоб. Поэтому уже сейчас мы наладили работу с представителями застройщика, чтобы изучить все, что есть в доме и прояснить непонятные моменты, обучить персонал.

Второе - это удобство коммуникации с управляющей компанией и создание “одного окна”, в которое собственник сможет обращаться как по работе УК, так и по гарантийным случаям. Для упрощения взаимодействия между жителями и управляющей компании мы решили внедрить интернет-сервис КВАДО.РУ. Доступ к нему собственники квартир будут получать после того, как примут квартиру. 
КВАДО.РУ - это приложение, в котором собственник помещения сможет получать квитанции за квартплату, оплачивать их онлайн, подавать показания счетчиков, отправлять заявки в диспетчерскую службу, написать обращение руководству или в бухгалтерию управляющей компании. Работает оно как через браузер на обычных компьютерах и ноутбуках, так и на смартфонах с операционными системами IOS и Android. 

Хочу подчеркнуть, что мы нацелены на выстраивание долгосрочных взаимоотношений с жителями управляемых нами домов, а также на сохранении имущества домов и поддержании на самом высоком уровне внутридворовой территории. 

- Вы сказали, что уже налажен контакт с компанией-застройщиком. Какие еще это даст плюсы, помимо того, что вы можете больше узнать про сам дом?
Например в ЖК «Панорама Невы» застройщик прислушался к мнению управляющей компании и решил добавить дополнительное оборудование, которое позволит подключаться к интернету по wi-fi в паркинге. Обычно в паркингах не ловит ни телефон, ни интернет и это очень неудобно. 

Также сейчас совместно с представителями застройщика мы подбираем компанию, которая сможет сохранить озеленение территории в том виде, который изначально предполагался застройщиком. То есть у нас будет дворник, а еще специалист, который будет следить за тем, чтоб растения и кустарники не погибали, а круглый год радовали жителей. И участие застройщика тут важно, так как именно он не просто знает, что будет посажено, но и может объяснить почему именно эти растения были выбраны. 

Определены ли уже тарифы и насколько уже сформирована команда?
На данный момент мы в процессе формирования всей стоимости услуг. Но нужно понимать, что управляющая компания будет нести большой пул затрат. Это и содержание и уборка внутридворовой территории, а также мест общего пользования, поддержание флоры, а также охрана территории (как за счет видеонаблюдения, так и осуществление обходов территории). И, конечно, тариф не может быть 30-40 рублей. 

Что касается команды, то мы подходим уже к финальному этапу и к моменту ввода дома в эксплуатацию будем готовы на все 100%.

УК «Сенатор Сервис» - Управляющая компания, которая нацелена на долгосрочную работу
17.04.2024

Не все знают, как расшифровывается одн в квитанции ЖКХ. Однако эта аббревиатура присутствует практически во всех коммунальных платежках многоквартирных домов. Важно заранее узнать ее обозначение и проверить правильность расчета.


17.04.2024

Основное отличие апартаментов от квартиры в юридическом смысле — это статус. Апартаменты считаются по закону нежилой недвижимостью. Давайте подробно рассмотрим, в чем заключаются отличия между квартирой и апартаментами.



Загрузить еще
open