В 2008 году я купил квартиру по договору долевого участия. В этом же году подписал акт приемки-передачи. За какие года я могу вернуть имущественный налоговый вычет в 2013 году? - «СЕНАТОР»
26.04.2021

В 2008 году я купил квартиру по договору долевого участия. В этом же году подписал акт приемки-передачи. За какие года я могу вернуть имущественный налоговый вычет в 2013 году?

Налогоплательщик вправе обратиться с заявлением в налоговый орган о предоставлении имущественного налогового вычета с того налогового периода, когда возникло право на указанный вычет, и в последующие налоговые периоды до полного его использования. Согласно положениям ст. 78 НК РФ заявление о возврате суммы излишне уплаченного налога может быть подано в течение трех лет со дня уплаты указанной суммы (Письмо ФНС РФ от 31.03.2009 N ШС-22-3/238@, Письмо УФНС России по г. Москве от 23.04.2012 N 20-14/035800@). Таким образом, при подаче заявления о возврате излишнеуплаченного налога в 2013 г., возврат возможен только в отношении налогов, уплаченных в 2010-2012 г.г.


В 2008 году я купил квартиру по договору долевого участия. В этом же году подписал акт приемки-передачи. За какие года я могу вернуть имущественный налоговый вычет в 2013 году?
16.05.2024

В России есть 2 типа регистрации: по месту жительства постоянная и по пребыванию - временная. Постоянную можно оформить при проживании в собственной квартире/в доме или жилье, которое было предоставлено по договору соцнайма. Временную оформляют по месту, где человек собирается жить ограниченный период времени. Это может быть квартира, но также отель, гостиница, санаторий. Её следует оформить, если гражданин выбывает с места постоянного жительства на 90 дней или больше сроком до пяти лет. С 2011 г. временная регистрация доступна при проживании в апартаментах.

15.05.2024

Апартаменты – объекты коммерческой недвижимости, которые можно использовать в качестве жилых помещений. Они имеют высокий инвестиционный потенциал и пользуются популярностью на рынке.


Загрузить еще
open