Как продать квартиру быстро и выгодно - общие рекомендации и советы - «СЕНАТОР»

Как продать квартиру быстро и выгодно - общие рекомендации и советы

Быстрая продажа квартиры – это целое искусство. Скорость реализации объекта зависит от его ликвидности, состояния, цены и юридической истории. Важно заранее навести порядок в документах и позаботиться о придании жилью товарного вида. Перед составлением объявления стоит обратиться к 2-3 риелторам. Они сделают предварительную оценку и объяснят, как продать квартиру быстро и выгодно на падающем рынке.


Общие рекомендации

Для ускорения продажи жилья необходимо:

  • проверить комплектность справок на квартиру, заказать электронную выписку ЕГРН;
  • сделать косметический ремонт, прибраться, провести хоум стейджинг;
  • убедиться, что по квартире нет долгов по жилищно-коммунальным услугам.
При самостоятельной оценке квартиры следует определить плюсы, минусы, ключевые особенности жилья.



Составление объявления

При подаче объявления необходимо составить честное, подробное описание объекта, указав ключевые достоинства. В тексте стоит указать площадь, особенности планировки, характеристики отделки, тип используемых материалов, возраст ремонта, юридические аспекты недвижимости.

Стоит отказаться от излишнего креатива. Обилие смайлов, скобочек, непонятных терминов может отпугнуть потенциального покупателя. Лучше составить аккуратный пост с грамотной структурой и указать несколько каналов связи.

Добавление фото

Объявление о продаже недвижимости должно содержать актуальные фото. Их качество напрямую влияет на скорость реализации объекта, так как быстро продать новостройку или вторичку без снимков невозможно. Качественные фото делают профессиональные фотографы. Если вы решили сделать выигрышные фото самостоятельно, несколько советов:

  • Нужно навести порядок в квартире, удалить из кадра личные вещи, избавиться от визуального шума. Жилье на фотографиях должно напоминать гостиничный номер.
  • Выбрать правильное время для съемки – для создания выигрышного освещения.
  • Выстроить кадр по уровню двери или окна – для визуального увеличения пространства. При фотографировании на смартфон стоит включить режим широкоугольной камеры.

Фотографии должны походить на снимки из журналов дизайна. Важно обезличить помещение и подчеркнуть планировку. Фото нужно дополнительно обработать в специальных редакторах – скорректировать контраст, повысить яркость, выставить баланс белого. Изображения должны выглядеть естественными - нельзя использовать фильтры, ретушь, фотошоп.

Выставление цены

Правильное ценообразование – универсальный способ как быстро продать и вторичку, и новостройку. Важно корректно оценить объект, для скорости продажи выставить его чуть дешевле аналогов. Размер скидки зависит от ситуации на рынке и определяется индивидуально. К примеру, для строительного холдинга “Сенатор” характерен минимальный демпинг, поскольку недвижимость пользуется популярностью у покупателей вне зависимости от ситуации на рынке



Как продать квартиру быстро и выгодно - общие рекомендации и советы
17.04.2024

Не все знают, как расшифровывается одн в квитанции ЖКХ. Однако эта аббревиатура присутствует практически во всех коммунальных платежках многоквартирных домов. Важно заранее узнать ее обозначение и проверить правильность расчета.


17.04.2024

Основное отличие апартаментов от квартиры в юридическом смысле — это статус. Апартаменты считаются по закону нежилой недвижимостью. Давайте подробно рассмотрим, в чем заключаются отличия между квартирой и апартаментами.



Загрузить еще
open